Parece que você não possui a versão mais recente do Flash Player

Futsal

Tabela de jogos e classificação da Liga Nacional Futsal 2017

Saiba quando o Jaraguá Futsal vai jogar

Liga Futsal
Rodada 10
22.06. 20:15 Minas Concordia
23.06. 20:15 Copagril Atlântico Futsal
23.06. 20:15 Jaraguá Guarapuava
23.06. 20:15 Magnus Tubarão
24.06. 19:00 Carlos Barbosa Intelli
24.06. 20:15 Assoeva Joacaba
24.06. 21:00 Pato Marreco
Rodada 9
17.06. 21:30 Magnus Carlos Barbosa 5 : 4
17.06. 20:15 Marreco Assoeva 1 : 1
17.06. 19:05 Foz Cataratas Joacaba 4 : 1
17.06. 19:00 Atlântico Futsal Joinville 4 : 4
17.06. 19:00 Concordia Copagril 4 : 2
16.06. 20:15 Corinthians Guarapuava 5 : 1
16.06. 20:15 Tubarão Jaraguá 1 : 2
Rodada 8
10.06. 21:00 Guarapuava Carlos Barbosa 1 : 5
10.06. 19:00 Atlântico Futsal Foz Cataratas 1 : 1
10.06. 19:00 Concordia Pato 2 : 2
10.06. 19:00 Joacaba Tubarão 3 : 2
09.06. 20:15 Jaraguá Corinthians 1 : 1
09.06. 20:15 Joinville Assoeva 4 : 2
09.06. 20:15 Minas Magnus 3 : 2
Rodada 7
03.06. 21:00 Assoeva Atlântico Futsal 2 : 2
03.06. 20:15 Guarapuava Marreco 2 : 3
03.06. 19:00 Carlos Barbosa Tubarão 0 : 0
02.06. 20:15 Corinthians Minas 3 : 3
02.06. 20:15 Foz Cataratas Jaraguá 2 : 1
02.06. 20:15 Intelli Copagril 7 : 1
02.06. 20:15 Magnus Pato 6 : 4
Rodada 6
27.05. 20:15 Marreco Joacaba 1 : 1
27.05. 19:00 Concordia Corinthians 0 : 1
27.05. 19:00 Joinville Intelli 2 : 1
27.05. 13:00 Atlântico Futsal Magnus 2 : 4
26.05. 20:15 Jaraguá Assoeva 4 : 1
26.05. 20:15 Minas Guarapuava 3 : 1
26.05. 20:15 Tubarão Foz Cataratas 1 : 3
Rodada 5
20.05. 20:15 Assoeva Concordia 3 : 1
20.05. 20:15 Guarapuava Tubarão 6 : 2
20.05. 19:00 Joacaba Pato 4 : 1
20.05. 13:00 Intelli Minas 3 : 3
19.05. 20:15 Foz Cataratas Joinville 3 : 4
18.05. 19:15 Magnus Marreco 2 : 1
16.05. 20:15 Copagril Carlos Barbosa 3 : 2
Rodada 6
13.05. 20:15 Pato Carlos Barbosa 2 : 2
Rodada 4
08.05. 18:30 Joinville Joacaba 2 : 4
06.05. 20:15 Marreco Carlos Barbosa 3 : 3
06.05. 20:15 Pato Guarapuava 5 : 2
05.05. 21:30 Atlântico Futsal Corinthians 2 : 1
05.05. 20:15 Tubarão Intelli 3 : 1
05.05. 19:15 Copagril Assoeva 1 : 1
04.05. 20:15 Jaraguá Magnus 5 : 4
Rodada 3
01.05. 20:00 Corinthians Copagril 6 : 2
29.04. 20:15 Assoeva Pato 2 : 6
29.04. 20:15 Guarapuava Concordia 4 : 0
29.04. 19:05 Foz Cataratas Marreco 1 : 1
29.04. 19:00 Joacaba Minas 1 : 1
29.04. 16:00 Carlos Barbosa Joinville 5 : 4
28.04. 20:15 Intelli Atlântico Futsal 4 : 4
Rodada 2
24.04. 20:00 Pato Corinthians 0 : 1
22.04. 19:05 Copagril Guarapuava 4 : 2
21.04. 21:30 Concordia Magnus 2 : 5
21.04. 20:15 Tubarão Assoeva 3 : 4
21.04. 19:15 Minas Foz Cataratas 1 : 3
20.04. 20:15 Jaraguá Joacaba 1 : 4
14.04. 21:15 Marreco Intelli 4 : 2
Rodada 1
14.04. 19:15 Carlos Barbosa Jaraguá 1 : 1
01.04. 20:15 Assoeva Minas 4 : 1
01.04. 20:15 Guarapuava Joinville 0 : 1
01.04. 19:05 Foz Cataratas Concordia 3 : 2
31.03. 21:30 Corinthians Tubarão 2 : 2
31.03. 20:15 Intelli Pato 2 : 4
31.03. 19:15 Magnus Copagril 1 : 1
29.03. 20:15 Joacaba Atlântico Futsal 1 : 1

 

CLASSIFICAÇÃO

 

1. Foz Cataratas 17
2. Magnus 16
3. Corinthians 15
4. Joacaba 15
5. Joinville 13
6. Assoeva 12
7. Jaraguá 11
8. Pato 11
9. Marreco 10
10. Carlos Barbosa 10
11. Minas 9
12. Copagril 8
13. Atlântico Futsal 8
14. Guarapuava 6
15. Intelli 5
16. Tubarão 5
17. Concordia 4
Fonte: http://www.jaraguaam.com.br/esportes/futsal/tabela-de-jogos-da-liga-nacional-futsal-2017

comentários

notícias relacionadas