Parece que você não possui a versão mais recente do Flash Player

Futsal

Tabela de jogos da Liga Nacional Futsal 2017

Saiba quando o Jaraguá Futsal vai jogar

FASE CLASSIFICATÓRIA
1ª RODADA

 

1a Rodada

001 29/03 QUA 20:15 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Atlântico URI Erechim

002 31/03 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Pato Futsal

003 31/03 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Cresol/Marreco Futsal

004 31/03 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal – Athleta X CopagrilSempreVidaSicred

005 31/03 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Concórdia/Umbro

006 31/03 SEX 21:30 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Tubarão Futsal Sportv

007 01/04 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Supermercados BH/Minas

008 01/04 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X JEC/Krona

009 14/04 SEX 19:15 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Jaraguá Futsal Sportv

2a Rodada

010 20/04 QUI 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X Joaçaba/Jaclani

011 21/04 SEX 19:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Foz Cataratas Futsal Sportv

012 21/04 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Poker Oleo Leve Gpuava

013 21/04 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Assoeva/Unisc/ALM

014 21/04 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Flores da Cunha Futsal

015 21/04 SEX 21:30 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X Magnus Futsal – Athleta Sportv

016 22/04 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Floripa Futsal

017 22/04 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Intelli Recon MRG Paraíso

018 24/04 SEG 20:00 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal x S.C. Corinthians Paulista Sportv

3a Rodada

019 28/04 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Jaraguá Futsal

020 28/04 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Atlântico URI Erechim

021 28/04 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X CopagrilSempreVidaSicred

022 28/04 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Cresol/Marreco Futsal

023 28/04 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Tubarão Futsal

024 29/04 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X JEC/Krona

025 29/04 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Concórdia/Umbro

026 29/04 SÁB 19:00 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Supermercados BH/Minas

027 29/04 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Pato Futsal

4a Rodada

028 04/05 QUI 20:15 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X Floripa Futsal

029 04/05 QUI 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X Magnus Futsal

030 05/05 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Assoeva/Unisc/ALM

031 05/05 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Joaçaba/Jaclani

032 05/05 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Flores da Cunha Futsal

033 05/05 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Intelli Recon MRG Paraíso

034 06/05 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X S.C. Corinthians Paulista

035 06/05 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Carlos Barbosa Futsal

036 06/05 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Poker Oleo Leve Gpuava

5a Rodada

037 19/05 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Jaraguá Futsal

038 19/05 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Atlântico URI Erechim

039 19/05 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Supermercados BH/Minas

040 19/05 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal X Cresol/Marreco Futsal

041 19/05 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X JEC/Krona

042 20/05 SÁB 19:00 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Pato Futsal

043 20/05 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X CopagrilSempreVidaSicred

044 20/05 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Tubarão Futsal

045 20/05 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Concórdia/Umbro

6a Rodada

046 26/05 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Foz Cataratas Futsal

047 26/05 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Floripa Futsal

048 26/05 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Poker Oleo Leve Gpuava

049 26/05 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Intelli Recon MRG Paraíso

050 26/05 SEX 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X Assoeva/Unisc/ALM

051 27/05 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Magnus Futsal

052 27/05 SÁB 19:00 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X S.C. Corinthians Paulista

053 27/05 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Carlos Barbosa Futsal

054 27/05 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Joaçaba/Jaclani

7a Rodada

055 02/06 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Supermercados BH/Minas

056 02/06 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X CopagrilSempreVidaSicred

057 02/06 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X JEC/Krona

058 02/06 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal X Pato Futsal

059 02/06 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Concórdia/Umbro

060 02/06 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Jaraguá Futsal

061 03/06 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Tubarão Futsal

062 03/06 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Atlântico URI Erechim

063 03/06 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Cresol/Marreco Futsal

8a Rodada

064 09/06 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Assoeva/Unisc/ALM

065 09/06 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Magnus Futsal

066 09/06 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Flores da Cunha Futsal

067 09/06 SEX 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal x S.C. Corinthians Paulista

068 10/06 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Foz Cataratas Futsal

069 10/06 SÁB 19:00 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X Pato Futsal

070 10/06 SÁB 19:00 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Tubarão Futsal

071 10/06 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Floripa Futsal

072 10/06 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Carlos Barbosa Futsal

9a Rodada

073 16/06 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Jaraguá Futsal

074 16/06 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Poker Oleo Leve Gpuava

075 16/06 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Joaçaba/Jaclani

076 16/06 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Intelli Recon MRG Paraíso

077 16/06 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal X Carlos Barbosa Futsal

078 17/06 SÁB 19:00 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X CopagrilSempreVidaSicred

079 17/06 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X JEC/Krona

080 17/06 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Flores da Cunha Futsal

081 17/06 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Assoeva/Unisc/ALM

10a Rodada

082 23/06 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal – Athleta X Tubarão Futsal

083 23/06 SEX 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X Poker Oleo Leve Gpuava

084 23/06 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Atlântico URI Erechim

085 23/06 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Concórdia/Umbro

086 23/06 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Flores da Cunha Futsal

087 23/06 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X S.C. Corinthians Paulista

088 24/06 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Intelli Recon MRG Paraíso

089 24/06 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Cresol/Marreco Futsal

090 24/06 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Joaçaba/Jaclani

11a Rodada

091 30/06 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Floripa Futsal

092 30/06 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Atlântico URI Erechim

093 30/06 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Foz Cataratas Futsal

094 30/06 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X CopagrilSempreVidaSicred

095 30/06 SEX 20:15 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Magnus Futsal – Athleta

096 30/06 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Carlos Barbosa Futsal

097 01/07 SÁB 19:00 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X JEC/Krona

098 01/07 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Jaraguá Futsal

099 01/07 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Assoeva/Unisc/ALM

12a Rodada

100 07/07 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Poker Oleo Leve Gpuava

101 07/07 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Concórdia/Umbro

102 07/07 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Supermercados BH/Minas

103 07/07 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Cresol/Marreco Futsal

104 07/07 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X S.C. Corinthians Paulista

105 07/07 SEX 20:15 Fraiburgo SC Sebastião Andrade Jaraguá Futsal X Pato Futsal

106 07/07 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Joaçaba/Jaclani

107 07/07 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Carlos Barbosa Futsal

108 08/07 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Magnus Futsal – Athleta

13a Rodada

109 14/07 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Intelli Recon MRG Paraíso

110 14/07 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X CopagrilSempreVidaSicred

111 14/07 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Pato Futsal

112 14/07 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal – Athleta X Flores da Cunha Futsal

113 14/07 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Assoeva/Unisc/ALM

114 15/07 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Foz Cataratas Futsal

115 15/07 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X Tubarão Futsal

116 15/07 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Atlântico URI Erechim

117 16/07 DOM 19:00 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Concórdia/Umbro

14a Rodada

118 21/07 SEX 20:15 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X Cresol/Marreco Futsal

119 21/07 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Supermercados BH/Minas

120 21/07 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Magnus Futsal – Athleta

121 21/07 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X CopagrilSempreVidaSicred

122 21/07 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Tubarão Futsal

123 22/07 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Joaçaba/Jaclani

124 22/07 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Jaraguá Futsal

125 22/07 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Floripa Futsal

126 22/07 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X S.C. Corinthians Paulista

15a Rodada

127 28/07 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal – Athleta X Floripa Futsal

128 28/07 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Foz Cataratas Futsal

129 28/07 SEX 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X JEC/Krona

130 28/07 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Pato Futsal

131 28/07 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Atlântico URI Erechim

132 28/07 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Joaçaba/Jaclani

133 29/07 SÁB 19:00 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Concórdia/Umbro

134 29/07 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Flores da Cunha Futsal

135 29/07 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Intelli Recon MRG Paraíso

16a Rodada

136 04/08 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X Jaraguá Futsal

137 04/08 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Supermercados BH/Minas

138 04/08 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Joaçaba/Jaclani

139 04/08 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Poker Oleo Leve Gpuava

140 04/08 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Magnus Futsal – Athleta

141 04/08 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X JEC/Krona

142 05/08 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Cresol/Marreco Futsal

143 05/08 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Foz Cataratas Futsal

144 05/08 SÁB 20:15 Venâncio Aires RS Parque do Chimarrão Assoeva/Unisc/ALM X Carlos Barbosa Futsal

17a Rodada

145 07/08 SEG 20:15 Carlos Barbosa RS Sérgio Luiz Guerra Carlos Barbosa Futsal X Supermercados BH/Minas

146 19/08 SÁB 19:00 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X Atlântico URI Erechim

147 25/08 SEX 20:15 Joinville SC Cau Hansen JEC/Krona X Magnus Futsal – Athleta

148 25/08 SEX 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X Intelli Recon MRG Paraíso

149 25/08 SEX 20:15 Flores da Cunha RS João Pivoto Flores da Cunha Futsal X Assoeva/Unisc/ALM

150 25/08 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Floripa Futsal

151 26/08 SÁB 19:00 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Poker Oleo Leve Gpuava

152 26/08 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X CopagrilSempreVidaSicred

153 26/08 SÁB 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X S.C. Corinthians Paulista

18a Rodada

154 31/08 QUI 20:15 Concórdia SC CE Eventos Concórdia/Umbro X Jaraguá Futsal

155 01/09 SEX 20:15 Belo Horizonte MG Arena Minas T.C. Supermercados BH/Minas X Cresol/Marreco Futsal

156 01/09 SEX 20:15 São Sebastião do Paraíso MG Arena João Mambrini Intelli Recon MRG Paraíso X Flores da Cunha Futsal

157 01/09 SEX 20:15 Marechal Cândido Rondon PR Ney Braga CopagrilSempreVidaSicred X JEC/Krona

158 01/09 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal – Athleta X Foz Cataratas Futsal

159 02/09 SÁB 19:00 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Carlos Barbosa Futsal

160 02/09 SÁB 19:00 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X S.C. Corinthians Paulista

161 02/09 SÁB 20:15 Pato Branco PR Dolivar Lavarda Pato Futsal X Tubarão Futsal

162 02/09 SÁB 20:15 Guarapuava PR Joaquinzão Poker Oleo Leve Gpuava X Floripa Futsal

19a Rodada

163 08/09 SEX 20:15 Jaraguá do Sul SC Arena Jaraguá Jaraguá Futsal X Supermercados BH/Minas

164 08/09 SEX 20:15 Erechim RS CER Atlântico Atlântico URI Erechim X Pato Futsal

165 08/09 SEX 20:15 Joaçaba SC Unoesc Joaçaba/Jaclani X Intelli Recon MRG Paraíso

166 08/09 SEX 20:15 São Paulo SP Wlamir Marques S.C. Corinthians Paulista X Flores da Cunha Futsal

167 08/09 SEX 20:15 Sorocaba SP Arena Sorocaba Magnus Futsal – Athleta X Poker Oleo Leve Gpuava

168 08/09 SEX 20:15 Foz do Iguaçu PR Costa Cavalcanti Foz Cataratas Futsal X Assoeva/Unisc/ALM

169 08/09 SEX 20:15 Florianópolis SC Rozendo Lima Floripa Futsal X Carlos Barbosa Futsal

170 08/09 SEX 20:15 Tubarão SC Estener Soratto Tubarão Futsal X Concórdia/Umbro

171 08/09 SEX 20:15 Francisco Beltrão PR Arrudão Cresol/Marreco Futsal X JEC/Krona

Fonte: http://www.jaraguaam.com.br/esportes/futsal/tabela-de-jogos-da-liga-nacional-futsal-2017

comentários

notícias relacionadas